Свежее
Минэнерго РФ ожидает роста энергопотребления на Дальнем Востоке зимой на 4,7%На 12 ВЛ-220 кВ в ЯНАО заменили 9 тыс изоляторовНа ПС 220 кВ Литейная в Смоленской области завершен капремонт АТАЭХК возобновляет обогащение гексафторида уранаРосатом завершил изготовление реакторов для новейших атомных ледоколов проекта 22220Страны ОПЕК+ при необходимости готовы усилить сокращение добычи нефти в I кв 2024г
Газпром предупредил о возможной приостановке «Северного потока-2»
- 19 января, 2021
- 17:21
«Газпром» предупредил, что проект «Северный поток-2» может быть отложен или приостановлен из-за политического давления, сообщает Reuters со ссылкой на проспект размещения евробондов. Вчера ТАСС со ссылкой на проспект сообщал, что «Газпром» намерен завершить строительство трубопровода, «как только это станет разумно возможным».
«При реализации наших крупных международных проектов, таких как газопровод «Северный поток-2», мы сталкивались и можем продолжать сталкиваться с рисками, связанными с изменением политической ситуации в различных регионах, связанных с такими проектами. В исключительных обстоятельствах, в том числе из-за политического давления, такие изменения могут привести к приостановке или прекращению проекта»,— говорится в сообщении.
Накануне официальный представитель Министерства экономики и энергетики ФРГ объявил, что 19 января США наложат санкции на российское судно, участвующее в достройке трубопровода «Северный поток-2». До этого немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники сообщала, что Вашингтон намерен ввести санкции против российского трубоукладчика «Фортуна» и его владельца ООО «КВТ-Рус».
После того как под угрозой американских санкций от участия в проекте отказались европейские суда, на достройку «Северного потока-2» было направлено два российских трубоукладчика — «Академик Черский» и «Фортуна». Оба судна получили разрешение на проведение работ. Очередные работы должны были начаться 15 января 2021 года, но оператор «Северного потока-2» отложил строительство трубы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ ожидает роста энергопотребления на Дальнем Востоке зимой на 4,7%
Ситуация с энергоснабжением Дальневосточного региона находится на особом контроле Минэнерго.
На 12 ВЛ-220 кВ в ЯНАО заменили 9 тыс изоляторов
Новые изоляторы сделаны из закаленного стекла, они слабо подвержены механическим…
На ПС 220 кВ Литейная в Смоленской области завершен капремонт АТ
Восстановлен эксплуатационный ресурс автотрансформатора, на котором проведен ремонт системы охлаждения,…
АЭХК возобновляет обогащение гексафторида урана
К 2032г предприятие намерено наладить ежегодное производство 20 тыс т…
Росатом завершил изготовление реакторов для новейших атомных ледоколов проекта 22220
Реактор РИТМ-200 на сегодняшний день — самая современная и производительная…
Страны ОПЕК+ при необходимости готовы усилить сокращение добычи нефти в I кв 2024г
Чтобы исключить спекуляции и ограничить волатильность на мировом рынке.