Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) реализуют первый этап программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). Он нацелен на восстановление надежной работы энергообъектов южных районов региона, наиболее пострадавших осенью 2020 года от тайфунов Майсак, Хайшен и ледяного дождя, который привел к серьезным повреждениям энергообъектов.
На сегодняшний день идут закупочные процедуры на услуги по выполнению работ на объектах 0,4-10 кВ в п. Углегорск, Рыбачий, Славянка, Витязь, Соловей ключ, Ключевое, Кневичи, Олений. Уже в феврале энергетики приступят к обновлению сетей в этих населенных пунктах. Готовится объявление закупок на реконструкцию сетей в других населенных пунктах Надеждинского, Партизанского, Хасанского, Шкотовского районов, а также в г. Большой Камень и Фокино.
Программой МиРЭК предусмотрено также оснащение приморского филиала ДРСК дополнительной спецтехникой, оборудованием и материалами, которые позволят увеличить объем ремонтных работ, выполняемых силами специалистов филиала. В январе филиал получил дополнительные генераторные установки, которые смогут обеспечить резервное электроснабжение потребителей в период восстановительных работ.
Программа МиРЭК в полном объеме была принята в конце 2020 года, после двух серьезных ударов стихии – тайфуна «Майсак» и ледяного дождя, когда от непогоды пострадали объекты распределительного сетевого комплекса Приморского края. Программа модернизации в первую очередь нацелена на обеспечение надежной работы объектов 0,4-10 кВ.
Результатом реализации программы станет повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона и снижение аварийности в электрических сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.