Свежее
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЕвраНа севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
В г. Артеме Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) строят подстанцию 35 кВ «Ульяновская». Энергообъект обеспечит электроэнергией новую городскую поликлинику и дополнительные мощности для жилищного строительства.
На объекте уже завершены планировочные работы, выполнено устройство заземления, поставлено все необходимое электротехническое оборудование. Сейчас на строительной площадке идет устройство фундаментов для установки силового трансформатора, линейных порталов, распределительного устройства 6 кВ и здания ОПУ. Согласно проекту, на подстанции будет смонтирован силовой трансформатор мощностью 10 МВА.
За последние 10 лет в г. Артеме не строилось крупных подстанционных объектов и город нуждается в дополнительных мощностях. После ввода в эксплуатацию новой подстанции энергетики смогут перераспределить нагрузку в центральной части города. Строительство подстанции планируется завершить ко второму кварталу 2021 года. С учетом растущих потребностей г. Артем в новых мощностях проектом в перспективе предусматривается дальнейшее расширение подстанции «Ульяновская».
Источником финансирования этого проекта стала инвестиционная программа приморского филиала ДРСК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…
На севере Подмосковья полностью восстановили электроснабжение по сетям 6-10 кВ
Продолжаются ремонтные работы в муниципальном округе Истра и ведется отработка…