ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Спортсмены-энергетики РЭС уверены: пандемия – не помеха здоровому образу жизни

В конце ноября состоялось награждение активных участников заочных тренировок, организованных при поддержке Первичной профсоюзной организации (ППО) АО «РЭС». Как и многие корпоративные мероприятия в 2020 году, эти соревнования были приурочены к памятным датам – 75-летию Победы и 100-летию ГОЭЛРО.

Руководители профсоюзного комитета подвели итоги 2-х месячного цикла заочных индивидуальных тренировок членов интернет-сообщества «Клуб ЗОЖ АО «РЭС». На протяжении всей осени – с 31 августа по 1 ноября – члены клуба записывали и публиковали в специальном мобильном приложении результаты своих спортивных занятий. Время и место проведения тренироок участники выбирали самостоятельно, занятия по бегу (ходьбе), велоспорту проводились в индивидуальном формате, что позволило обеспечить соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

По результатам 9 недель марафона онлайн тренировок наиболее активными и выносливыми участниками стали девушки – представительницы двух филиалов и аппарата управления компании! Всего в мероприятии приняло участие более 20 членов «Клуба ЗОЖ АО «РЭС», суммарно спортсмены-энергетики провели около 940 часов тренировок – это более 40 суток непрерывных занятий спортом!

От лица ППО АО «РЭС» лидерам общего зачета были вручены призы и дипломы победителей соревнований, а всем активным членам клуба – красочно оформленный «Диплом участника».

Проведение любых корпоративных мероприятий, направленных на популяризацию физической культуры и спорта и пропаганду здорового образа жизни среди работников, традиционно находит всестороннюю поддержку как со стороны профсоюза, так и работодателя. В этом году, в условиях сложной эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения коронавируса, это стало особенно актуально.

Доказано, что приверженность к активному здоровому образу жизни и спорту способствует укреплению здоровья работников, трудовой дисциплины, их корпоративного духа и позволяет достигать высоких показателей производственной деятельности. «Клуб ЗОЖ АО «РЭС» приглашает вступить в свои ряды всех сотрудников предприятия.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх