Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Gazprom Neft Middle East B.V. (дочернее предприятие «Газпром нефти») добыла 4 млн тонн или 32 млн баррелей нефти с начала промышленной разработки месторождения Саркала в Курдском автономном районе Республики Ирак.
Сегодня на промысле работают 3 скважины, ежедневная добыча которых составляет около 3,1 тысяч тонн или 24 тысячи баррелей. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19, Gazprom Neft Middle East B.V. продолжила развитие промысла и реализацию основных производственных проектов, в том числе, бурение четвертой скважины. Ее запуск позволит увеличить добычу до 4,1 тыс. тонн или около 32 тысяч баррелей. Ввод скважины в эксплуатацию намечен на первую половину 2021 года.
Gazprom Neft Middle East B.V. участвует в проекте Правительства Курдского автономного района Республики Ирак по развитию системы энергоснабжения региона. Добываемый на Саркале попутный нефтяной газ (ПНГ) будет служить топливом для создаваемого властями энергокомплекса. Программа предусматривает строительство газопровода протяженностью 4,5 км, который соединит промысел с объектами электрогенерации. Реализация проекта позволит не только повысить уровень рационального использования попутного нефтяного газа на месторождении, но и обеспечит электроэнергией несколько районов Иракского Курдистана.
«Ближний Восток остается для нашей компании зоной стратегических интересов. Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, в 2020 году мы продолжили реализацию своих проектов в регионе. Уже в следующем году на месторождении Саркала будет введена в эксплуатацию четвертая скважина, которая позволит нарастить и поддерживать уровень добычи на промысле. Сегодня, создав производственную базу, приобретя уникальный опыт и сформировав понимание геологических особенностей территории, мы сохраняем интерес к изучению новых опций для развития в регионе», — отметил Вадим Яковлев, заместитель генерального директора по разведке и добыче «Газпром нефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…