Актуально
Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяцНа Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завозаРоссети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравницеНа важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжаЧистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
 Результаты производственного и независимого экологического мониторинга на территории размещения Ростовской АЭС однозначно свидетельствуют об отсутствии негативных изменений состояния окружающей среды в течение всего 20-летнего периода эксплуатации энергоблоков атомной станции. Об этом депутатам Законодательного Собрания Ростовской области сообщила начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской атомной станции Ольга Горская, выступившая с докладом об итогах природоохранной деятельности предприятия на заседании, проходившем в формате видеоконференции.
Результаты производственного и независимого экологического мониторинга на территории размещения Ростовской АЭС однозначно свидетельствуют об отсутствии негативных изменений состояния окружающей среды в течение всего 20-летнего периода эксплуатации энергоблоков атомной станции. Об этом депутатам Законодательного Собрания Ростовской области сообщила начальник отдела охраны окружающей среды Ростовской атомной станции Ольга Горская, выступившая с докладом об итогах природоохранной деятельности предприятия на заседании, проходившем в формате видеоконференции.
Ответственное отношение к природным ресурсам и грамотная экологическая политика позволили снизить объем валовых выбросов предприятия почти в 20 раз. «Эти показатели на Ростовской АЭС никогда не превышали предельно-допустимых значений. Но мы постоянно ищем новые решения, которые делают производство электроэнергии еще более безопасным, экологичным и эффективным. К примеру, наша пускорезервная котельная, работающая на мазуте, переведена в режим консервации, поскольку атомная станция полностью обеспечивает собственные нужды в тепле от энергоблоков. Мы постоянно модернизируем очистные сооружения. На АЭС почти не осталось объектов, работающих на углеводородах, за исключением резервных дизель-генераторов, включающихся на короткий промежуток времени», – отметила Ольга Горская.
Только за прошлый год Ростовская АЭС направила на текущий и капитальный ремонт основных производственных фондов природоохранного назначения и выполнение мероприятий по обеспечению экологической безопасности 226,6 млн рублей. Коллектив атомной станции активно включился и продолжает работу по селективному сбору отходов, содержащих полезные компоненты, и вовлечению их в оборот. За два последних года собрано и отправлено на переработку 84 тонны бумаги. Организован сбор для последующей утилизации отработанных химических источников тока (батареек), ПЭТ тары, пластика и стекла.
С 2015 года Ростовская АЭС участвует в программе зарыбления водоёмов региона. За это время в реку Дон и Цимлянское водохранилище атомщиками выпущено более 68 млн мальков ценных пород рыбы.
С целью повышения эффективности и совершенствования природоохранной деятельности на Ростовской АЭС функционирует система экологического менеджмента, которая охватывает все производственные процессы.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Сделка по продаже зарубежных активов Лукойла может быть закрыта за месяц
Уу «Лукойла» сложная юридическая структура владения зарубежными активами, в периметр…
На Чукотку доставили 175 тыс т нефтепродуктов во время северного завоза
В регионе сформированы запасы: 142 тыс т дизтоплива, 26,1 тыс…
Россети Новосибирск обеспечат 850 кВт реконструируемой региональной здравнице
Энергетики планируют ввести в работу ТП 10/0,4 кВ мощностью 2 × 1 000 кВА.
На важнейшем объекте электроэнергетики Приморья прошла экскурсия для студентов колледжа
Энергетики провели экскурсию в Центре управления сетями.
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.