ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергоснабжение в Приморье восстанавливают 115 аварийных бригад ДРСК

В Приморском крае ремонтные бригады Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) в круглосуточном режиме ведут работы по устранению последствий стихийного бедствия, вызванного прохождением циклона сильнейшего ледяного дождя. В работах задействован весь ремонтный персонал Приморского филиала ДРСК и бригады из соседних регионов, энергоснабжение части потребителей уже восстановлено.

В настоящий момент над восстановлением энергоснабжения работают 115 аварийно-восстановительных бригад, более 200 единиц техники. На помощь приморским энергетикам на спецтехнике прибывают бригады из Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. Уже полностью восстановлено энергоснабжение в Хасанском районе, частично – в Черниговском, Шкотовском районах и городе Владивостоке.

Циклон сопровождается сильным ветром скоростью до 30 м/с и интенсивными осадками в виде мокрого снега и ледяного дождя. В результате обледенение провода достигает трех сантиметров, но энергетики в условиях тяжелых метеоусловий продолжают устранять обрывы проводов и подключать подстанции. Наиболее сложная ситуация сложилась во Владивостоке и Артеме.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх