ЭнергоНьюс

Новости энергетики

5 первых и 2 третьих места заняла пресс-служба РЭС на Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК»

10 ноября 2020 года были подведены итоги федерального тура Всероссийской премии «МедиаТЭК». Конкурс проводится при поддержке Минэнерго России среди федеральных и региональных средств массовой информации, отделов по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. В этом году за победу в федеральном туре боролось рекордное число участников – 586 претендентов из 61 региона.

Пресс-служба акционерного общества «Региональные электрические сети» – системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – в очередной раз приняла активное участие в конкурсе. Специалистами отдела по связям с общественностью были подготовлены 7 проектов практически по всем номинациям, в том числе:

– проект «Talk про ток» в номинации «Лучшая пресс-служба в ТЭК»;

– проект «Правила электробезопасности: интересно и увлекательно» в номинации «Безопасная энергия»;

– проект «С потребителем на одном языке: новые формы профилактики хищений электроэнергии» в номинации «Лучший потребитель – надежный партнер»;

– проект «Инвестиции в надежность» в номинации «Новая энергия и развитие ТЭК»;

– проект «#Люди_дела_и_конкретики: о профессии энергетика от первого лица» в номинации «Популяризация профессий ТЭК»;

– и другие.

По решению регионального жюри, проектам АО «РЭС» было присвоено 1 место сразу в 5 номинациях. Победа на региональном этапе позволила работам пресс-службы автоматически попасть и на федеральный тур, где оценку представленных проектов проводили члены Экспертного совета, в состав которого вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

В итоге, проекты АО «РЭС» вошли в число призеров Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» в двух номинациях – «Безопасная энергия» и «Лучший потребитель – надежный партнер».

Стоит отметить, что отдел по связям с общественностью АО «РЭС» стал единственным из пресс-служб предприятий ТЭК Новосибирской области, вошедших в призеры конкурса.

Напомним, что успехи в информационном сопровождении производственной деятельности АО «РЭС» неоднократно отмечались различными наградами, в том числе на федеральном уровне. В прошлом году пресс-служба также стала обладателем премии МедиаТЭК, а уже в этом году – заняла 1 место в номинации «Наиболее информационно открытая электросетевая компания» в рамках конкурса «Лучшие электрические сети России».

Присуждение очередной награды Всероссийской премии «МедиаТЭК» является подтверждением высокой степени информационной открытости компании, достичь которой удалось в том числе и благодаря профессиональной и грамотной работе отдела по связям с общественностью АО «РЭС».

Церемонию награждения победителей организаторы планируют провести в декабре текущего года с учетом эпидемиологической ситуации.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх