ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром межрегионгаз Дальний Восток и Русгидро подписали предварительный договор поставки газа для Артемовской ТЭЦ-2

ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» и ПАО «Русгидро» заключили предварительный договор, отражающий основные коммерческие условия поставки природного газа для нужд Артемовской ТЭЦ-2 в Приморском крае.

В соответствии с условиями договора поставки начало потребления газа Артемовской ТЭЦ-2 планируется с 4 квартала 2025 года, а выход на плановое газопотребление – в 2026 году.

Поставка природного газа будет осуществляться с газовых месторождений о. Сахалин (проекты «Сахалин-2», «Сахалин-3») по магистральному газопроводу «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», расширение которого планируется завершить к концу следующего года.

Введение в строй новой ТЭЦ-2 необходимо в связи с неудовлетворительным техническим состоянием основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений действующей электроцентрали, которая работает в Артеме с 1936 года. Современная ТЭЦ-2 заменит мощности существующей электростанции, обеспечит не только развитие, но и безопасное энергоснабжение городского округа. Как только объект будет введен в эксплуатацию, работа устаревшей ТЭЦ прекратится.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх