Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россетей» Андрей Майоров доложил о ходе ремонтной кампании в макрорегионе на совещании, которое прошло в Магасе под руководством заместителя Министра энергетики РФ Евгения Грабчака.
За 9 месяцев «Россети» снизили аварийность в электросетях СКФО на 10% к аналогичному показателю 2017 года. На начало октября программа ТОиР выполнена на 109% от плана. По основной номенклатуре оборудования работы завершены.
Проведено 135 пробных плавок гололёда на воздушных линиях электропередачи. Сформирован резерв оборудования, подготовлено 26 мобильных источников электроснабжения (в сумме – 2,45 МВт). Доукомплектованы аварийные запасы «Чеченэнерго» и «Дагэнерго» (более чем на 187 млн рублей в стоимостном выражении).
В этом году в регионах Северного Кавказа завершается несколько крупных мероприятий инвестиционной программы – всего будет введено в работу 1 262 МВА трансформаторной мощности и 703 км ЛЭП.
Ключевые проекты:
Строительство магистрального транзита 500 кВ «Невинномысск – Алания» и подстанции 500 кВ «Алания» для передачи мощности Ростовской АЭС и Ставропольской ГРЭС в Северо-Кавказскую энергосистему;
Строительство магистрального транзита 330 кВ «Артём – Дербент», реконструкция подстанции 330 кВ «Дербент», установка второго автотрансформатора 125 МВА на подстанции 330 кВ «Артём» для решения проблемы дефицита мощности на юге Дагестана;
Строительство воздушной линии 110 кВ «Плиево-новая – ЗКРП» для выдачи мощности Грозненской ТЭС;
Реконструкция подстанции 110 кВ «Головная» для технологического присоединения Усть-Джегутинской малой ГЭС на реке Кубань;
Реконструкция подстанции 110 кВ «Южная» с заменой двух трансформаторов.
В регионах СКФО группа «Россети» представлена компаниями «Россети ФСК ЕЭС» и «Россети Северный Кавказ». Общая численность производственного персонала – 15 400 человек (624 бригады), парк спецтехники – около 3 100 единиц. В обслуживании находятся 904 подстанции 35 кВ и выше, 29 638 трансформаторных подстанций, 138 700 км ЛЭП разных классов напряжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.