ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Белебеевские электросети Башкирэнерго повышают надежность электроснабжения потребителей

На снимке: новые элегазовые выключатели на ПС 110 кВ «Усень-Иваново».

На объектах производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжаются работы в рамках капитального ремонта. В зоне ответственности ПО «Белебеевские электрические сети» на подстанции 110/35/10 кВ «Усень-Иваново» хозяйственным способом реализован проект по замене линейных масляных выключателей 35 кВ типа ВТ-35 на элегазовые баковые типа ВГБЭ-35, чем значительно повышена надежность электроснабжения двух ПС 35/10 кВ «Илькино» и «Знаменка». В то же время на ПС «Усень-Иваново» сетевики произвели замену механических устройств релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные. Ранее электросетевики на данной подстанции в рамках ремонтной кампании заменили отделители и короткозамыкатели на два новых элегазовых выключателя 110 кВ.

На данный момент белебеевские сетевики выполняют монтаж ячейки комплектного распределительного устройства для наружной установки КРН-IV-10 на ПС 35/10 кВ «Знаменка» в Белебеевском районе Башкирии. Также ведется монтаж ячейки микропроцессорных устройств РЗА на ПС 110/10 кВ «Тавричанка» в Альшеевском районе. Данные работы на этих подстанциях направлены на повышение надежности и качества электроснабжения мощностей крупного агропромышленного предприятия.

Помимо этого, начиная с августа и по настоящее время, на энергообъектах ПО «БЭС» ведется работа по устранению дефектов и повышению надежности основного оборудования. На ПС 35/10 кВ «Ленинская» произведена корректировка влагосодержания изоляции силового трансформатора 1Т, а на ПС 35/10 кВ «Бижбуляк» — работы по выявлению и устранению причин газообразования с последующей дегазацией трансформаторного масла на трансформаторе 2Т. До конца текущего года планируется устранить аналогичные отклонения еще на двух силовых трансформаторах в зоне ответственности ПО «БЭС».

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх