Актуально
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентовРешение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
За первые три квартала текущего года Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) выполнили 79 процентов работ, запланированных в рамках ремонтной кампании. Среди ее основных мероприятий – очистка от древесно-кустарниковой растительности более 620 гектар просеки охранных зон линий электропередачи и ремонт порядка 950 единиц оборудования подстанций. Учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку, все работы проводятся в соответствии с правилами защиты персонала от коронавирусной инфекции.
Кроме того, согласно заявленным планам ремонтов хабаровского филиала АО «ДРСК» произведены эксплуатационные и ремонтные работы свыше 330 километров ЛЭП, на ряде участков которых было заменено более 800 опор. Одним из последних завершенных объектов является капитальный ремонт воздушной линии 0,4 кВ в селах Переяславка и Полетное в районе имени Лазо, где была произведена частичная замена и опор, и проводов. Аналогичные работы были проведены и на воздушной линии 0,4 кВ в городе Вяземский Вяземского муниципального района.
Что же касается энергооборудования, то к началу осенне-зимнего периода специалистам сетевой компании удалось успешно завершить ремонт и замену 935 единиц оборудования. Среди наиболее крупных работ – капремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Вяземская» и частичное обновление подстанции 110 кВ «Осиновая речка», где энергетики заменили выключатели и ограничители перенапряжения.
В ближайшие три месяца Хабаровские электрические сети планируют выполнить намеченные планы ремонтной кампании-2020 в полном объеме, освоив порядка 278 миллионов рублей.
Напомним, что программа ремонтов направлена в первую очередь на подготовку объектов энергокомпании к отопительному сезону, который в Хабаровском крае стартовал 8 октября. В настоящее время все объекты филиала функционируют в штатном режиме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Дагестане в результате непогоды без света остаются 65 тыс абонентов
В пик непогоды одновременное максимальное количество отключенных потребителей достигло более…
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.