ЭнергоНьюс

Новости энергетики

За 9 мес Хабаровские электросети отремонтировали 330 км ЛЭП

За первые три квартала текущего года Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) выполнили 79 процентов работ, запланированных в рамках ремонтной кампании. Среди ее основных мероприятий – очистка от древесно-кустарниковой растительности более 620 гектар просеки охранных зон линий электропередачи и ремонт порядка 950 единиц оборудования подстанций. Учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку, все работы проводятся в соответствии с правилами защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Кроме того, согласно заявленным планам ремонтов хабаровского филиала АО «ДРСК» произведены эксплуатационные и ремонтные работы свыше 330 километров ЛЭП, на ряде участков которых было заменено более 800 опор. Одним из последних завершенных объектов является капитальный ремонт воздушной линии 0,4 кВ в селах Переяславка и Полетное в районе имени Лазо, где была произведена частичная замена и опор, и проводов. Аналогичные работы были проведены и на воздушной линии 0,4 кВ в городе Вяземский Вяземского муниципального района.

Что же касается энергооборудования, то к началу осенне-зимнего периода специалистам сетевой компании удалось успешно завершить ремонт и замену 935 единиц оборудования. Среди наиболее крупных работ – капремонт силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Вяземская» и частичное обновление подстанции 110 кВ «Осиновая речка», где энергетики заменили выключатели и ограничители перенапряжения.

В ближайшие три месяца Хабаровские электрические сети планируют выполнить намеченные планы ремонтной кампании-2020 в полном объеме, освоив порядка 278 миллионов рублей.

Напомним, что программа ремонтов направлена в первую очередь на подготовку объектов энергокомпании к отопительному сезону, который в Хабаровском крае стартовал 8 октября. В настоящее время все объекты филиала функционируют в штатном режиме.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх