ЭнергоНьюс

Новости энергетики

«Восточный Порт» и волонтёры провели уборку побережья бухты Врангеля в рамках «Экомарафона-2020»

АО «Восточный Порт» и Фонд «Восточный Порт» в минувшие выходные организовали морской субботник на северо-восточном побережье бухты Врангеля. Мероприятие прошло под девизом «Вместе бережём планету!» в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон», ставшего доброй традицией для портовиков и местного населения. «Экомарафон» – это ежегодный проект стивидорной компании «Восточный Порт», направленный на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения.

В текущем году, из-за угрозы пандемии коронавируса, акции экопроекта стартовали позже обычного. В разных уголках Врангеля состоялись посадки цветов, сотен декоративных кустарников и деревьев, а накануне сезона летнего отдыха был очищен от мусора местный пляж Прикумск. В этот раз портовики, сотрудники и волонтёры Фонда – всего более 70-ти человек – собрали около 100 мешков бытовых отходов, полиэтиленовую и пластиковую тару, оставшиеся на пляже после нерадивых отдыхающих. В этот же день весь мусор был отправлен на полигон ТБО.

Как и все мероприятия «Экомарафона» в текущем году осенний морской субботник провели с соблюдением мер индивидуальной безопасности и «социальной дистанции». Кроме непосредственно уборки территории среди участников мероприятия были проведены: разминка, экологическая викторина и организован конкурс «за самую креативную фотографию» и «за самую необычную находку».

«Восточный Порт» организует и проводит морские субботники на побережье залива Находка ежегодно в рамках «Экомарафона», начиная с 2014 года. За это время в акциях проекта приняло участие свыше 3000 человек – работников Порта, жителей Находкинского городского округа и представителей общественных природоохранных организаций. С берега и прибрежного дна собрано более 5000 тонн мусора.

Следующую уборку побережья портовики намерены провести в ближайшие выходные.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх