Свежее
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 годМинтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Энергетики филиала АО «ДРСК» Амурские электрические сети (входит в Группу РусГидро) проводят Дни открытых дверей на подстанциях и уроки энергосбережения для школьников и студентов области в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
Приглашение школьникам старших классов и студентам принять участие в днях открытых дверей было направлено через Министерство образования и науки Амурской области. Такие экскурсии продлятся до конца октября во всех подразделениях компании. В ходе этих встреч специалисты рассказывают о том, как можно беречь энергоресурсы и какое энергосберегающее оборудование используют энергетики. Перед началом экскурсии обязательно проводится инструктаж по технике безопасности. Для учащихся начального и среднего звена организованы уроки экологии и энергосбережения.
«В условиях ограничительных мер пандемии изменились формы проведения мероприятий фестиваля. Нам пришлось отменить семейный праздник, который мы проводили на турбазе Мухинка два года, поскольку в регионе действует запрет на проведение массовых мероприятий, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Пришлось и скорректировать программу экскурсий в ходе дней открытых дверей на предприятиях ТЭК. Вся экскурсия проходит на открытом воздухе, посещение помещений энергообъектов мы исключили».
Уроки энергосбережения и электробезопасности организованы совместно с образовательными учреждениями без посещения энергетиками школ. Амурские электрические сети подготовили методический и тематический раздаточный материал, который передают в школы через детей сотрудников компании, а учителя проводят уроки в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Кроме того, в классе электробезопасности на учебно-тренировочном полигоне энергетиков для отдельных классов организованы подобные уроки с обучающей программой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Юнипро не выплатит дивиденды за 2024 год
Накопленная прибыль «Юнипро» по состоянию на 31 декабря 2024г с…
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…