Актуально
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В преддверии начала отопительного сезона в Самаре прошла противоаварийная тренировка, в которой приняли участие специалисты диспетчерских служб и оперативные бригады Самарской сетевой компании, ресурсоснабжающих организаций, коммунальные службы города и администрации внутригородских районов. Отрабатывался порядок взаимодействия при ликвидации аварий в системах энергоснабжения в отопительный период, – от получения от жителей сигнала об отсутствии тепла и электроэнергии, его обработки и передачи дежурно-диспетчерскими службами до направления бригад на переключение потребителей на резервные источники питания и разворачивания мобильных котельных для теплоснабжения социально значимых объектов.
По одной из легенд тренировки, при температуре воздуха -20 градусов из-за технологического нарушения на Самарской ТЭЦ произошло отключение отопления и горячего водоснабжения потребителей Кировского района, в том числе ГБУЗ СО «СГКБ №2 им. Н.А. Семашко». Для подачи тепла во все корпуса больницы была подключена мобильная блочно-модульная котельная, электроснабжение которой обеспечила бригада ССК. Электроэнергетики запитали установку от подстанции, расположенной на территории медучреждения.
Согласно второй легенде, из-за отказа оборудования на Безымянской ТЭЦ без отопления осталась школа №147 в поселке Зубчаниновка. Учебной задачей специалистов «ССК» было подключение передвижного теплового пункта к воздушной линии электропередачи.
Все участники противоаварийной тренировки сработали оперативно, увеличив слаженность своего взаимодействия на случай возникновения проблем в системе энергоснабжения Самары в будущий отопительный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.