Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
Ежегодно компания «Россети Сибирь» направляет школьников Забайкалья на обучение в профильные вузы и сузы. В этом году для обучения по целевому направлению электросетевой компании были выбраны 13 студентов.
Школьники, которые решили связать свою жизнь с энергетикой, могут рассчитывать на обучение по целевому направлению сетевой компании в двух основных профильных образовательных учреждениях – Забайкальском государственном университете и Читинском политехническом колледже. В этом году по целевым направлениям компании среднее специальное образование начали получать 11 человек, а два выпускника 11 класса поступили на энергетический факультет университета.
«Уже с 9 класса мы начинаем присматриваться к старшеклассникам, проводим для них тематические встречи и дни открытых дверей. С заинтересовавшимися профессией энергетика ребятами компания связи не теряет и, по возможности, предлагает получить профессиональное образование», – рассказывает сотрудник департамента управления персоналом филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» Светлана Конюкова.
Таким образом предприятие решает главную кадровую проблему – привлечение к работе в энергокомпании молодежи: целеустремленной и талантливой. На сегодняшний день на энергетическом факультете Забайкальского государственного университета обучаются восемь студентов-целевиков, которые в скором времени пополнят коллектив Читаэнерго. Еще более обширное сотрудничество сложилось по подготовке специалистов со средним специальным образованием. В Читинском политехническом колледже по целевому направлению учится 35 студентов, которые уже в ближайшие годы смогут применить знания на практике в крупнейшей электросетевой компании Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.