ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети продолжают работать в усиленном режиме

Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» предупреждает население Хабаровского края о возможных отключениях электроэнергии в связи со сложной паводковой ситуацией. По данным Хабаровского Гидрометеоцентра уровень Амура в Хабаровске утром 18 сентября составил 615 см, в ближайшие двое суток ожидается подъем на 25-30 см.

В настоящее время из-за наводнения филиалом АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» в целях безопасности отключена трансформаторная подстанция на территории Корсаковского сельского поселения. В целях предотвращения неблагоприятных ситуаций отключены от электроснабжения 18 жилых домов в селе Корсаково-2. Данные меры позволяют обеспечить безопасность населения и не допустить поражения людей электрическим током, а также исключить повреждение энергооборудования. После спада воды на реках специалисты филиала проведут осмотр оборудования подстанций и включат их в работу.

Филиал «Хабаровские электрические сети» просит жителей края быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности.

Подтопление объектов в период паводка приводит к увеличению рисков и опасности поражения электрическим током. Категорически запрещается приближаться к подтопленным объектам электроэнергетики на плавсредствах, ловить рыбу в охранных зонах ЛЭП, самостоятельно устранять повреждения на электросетевом оборудовании, проникать в действующие электроустановки и самовольно включать и выключать оборудование.

При обнаружении оборванных проводов необходимо сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397(круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх