ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Хабаровской ТЭЦ-1 стартовал завершающий капремонт

Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. приступили к одновременному ремонту двух единиц основного оборудования — турбоагрегата №7 и трансформатора №7. Хабаровская генерация планирует направить на модернизацию около 20 млн рублей, из них на средний ремонт турбоагрегата — 17,6 млн рублей, на капитальный ремонт трансформатора — 2,1 млн рублей.

В ходе работ специалисты заменят часть оборудования на цилиндрах низкого, среднего и высокого давления, произведут техническую диагностику металла цилиндров, ротора, регулирующего и стопорного клапанов турбины.

На трансформаторе энергетики произведут ремонт обмотки и магнитопровода, ремонт вентиляторов, маслонасосов, промывку и чистку охладителей, абсорбционных фильтров, заменят резиновых уплотнений и другое.

Работы на обоих объектах планируется завершить в ноябре. Они станут завершающими в рамках годовой ремонтной программы предприятия 2020 года. Всего в ходе подготовки к новому отопительному сезону специалисты Хабаровской ТЭЦ-1 провели около 40 текущих, пять средних и капитальных ремонтов основного и вспомогательного оборудования.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх