Актуально
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестицийК 2030г Казахстан намерен нарастить добычу газа на 18%Совет директоров Газпрома обсудит 28 октября СПГ-проекты и перспективы сланцевого газаКомпания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделеСтоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подрядЗа 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%
Энергетики Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») напоминают о недопустимости самовольного включения электроустановок. Это может привести к повторным отключениям линий электропередачи, а также получению электротравмы.
Специалисты приморского филиала ДРСК отмечают, что после восстановления электроснабжения по ЛЭП 6-10 кВ с абонентскими отпайками фиксируются повторные отключения. Собственникам электроустановок необходимо соблюдать правила ввода в работу электросетевых объектов. Перед включением собственник электросетевой установки обязан выполнить ее осмотр, затем уведомить сетевую организацию о результатах осмотра. Собственник самостоятельно занимается устранением повреждения в своих сетях. После проведения ремонтных работ собственник сообщает об их завершении и готовности к включению. В зависимости от последствий, за самовольные действия в электроустановках предполагается административная или уголовная ответственность.
Напомним, в Приморье продолжаются аварийно-восстановительные работы на электросетевых объектах. Работы ведутся в круглосуточном режиме на территориях, пострадавших от ураганного ветра во время тайфуна «Майсак». В течение дня работы велись в населенных пунктах Хасанского, Шкотовского, Надеждинского, Партизанского районов и Артемовского ГО.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сооружение ГПЗ на Карачаганаке в Казахстане потребует более 2,5 лет и $2,5 млрд инвестиций
Заявил министр энергетики Казахстана Ерлан Аккенженов.
К 2030г Казахстан намерен нарастить добычу газа на 18%
До 74 млрд куб м.
Совет директоров Газпрома обсудит 28 октября СПГ-проекты и перспективы сланцевого газа
Кроме того, в повестку заседания войдет обсуждение реализации программ развития…
Компания «Лидер» приняла участие в Российской энергетической неделе
На полях «Российской Энергетической недели» было заключено 28 соглашений и…
Стоимость АИ-92 на бирже снизилась после роста 5 дней подряд
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 74,232 тыс руб за…
За 9 мес Мосэнерго снизила выработку электроэнергии на 2,6%
До 46,55 млрд кВт∙.