ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Пресс-служба Россетей Тюмень вошла в ТОП регионального этапа Всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

По итогам регионального этапа шестого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК» управление по связям с общественностью АО «Россети Тюмень» вошло в тройку призеров в номинации «Лучшая пресс-служба региональной компании ТЭК», а проект «Энергокласс. Энергопрофиль. Энергопуть» завоевал второе место в номинации «Популяризация профессий ТЭК».

«МедиаТЭК» проводится с 2015 года. Конкурсная площадка для сотрудников PR-блока энергокомпаний, профильных структурных подразделений органов власти, а также тематических СМИ была создана для стимулирования роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности.

Организаторами регионального этапа в Ханты-Мансийском автономном округе выступили Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО-Югры и Центр по реализации национальных проектов инфраструктурного развития Югры. Традиционно в этом регионе очень высокая конкуренция, в конкурсе принимают участие представители нефтегазодобывающей промышленности, транспортировки и переработки углеводородов, электроэнергетики. Стоит отметить, что в этом году на суд экспертного жюри было представлено более 40 работ.

В итоге, в главной номинации «Лучшая пресс-служба региональной компании ТЭК» коллектив управления по связям с общественностью «Россети Тюмень» с проектом «Создание имиджа надежной, инновационной электросетевой компании, формирующей инфраструктурный фундамент развития ХМАО-Югры» занял третье место. В номинации «Популяризация профессий ТЭК» эксперты высоко оценили проект «Энергокласс. Энергопрофиль. Энергопуть», который стал вторым и направлен для участия в федеральном этапе конкурса «МедиаТЭК».

«Популяризация энергетического образовательного профиля – наша общая задача. В амбициозных высококвалифицированных кадрах заинтересованы все компании отечественного ТЭК. Именно поэтому мы реализуем комплексный проект, включающий в себя как информационное продвижение бренда компании и отрасли в целом, так и непосредственное взаимодействие с учебными заведениями», – отметила и. о. начальника управления по связям с общественностью АО «Россети Тюмень» Татьяна Азнаурова.

Жюри регионального этапа конкурса «МедиаТЭК» отметили общий рост проектов и материалов, освещающих производственную тематику Югры.

«В этом году стало больше качественных материалов, рассчитанных на широкую публику. Работы содержат комментарии профессионалов отрасли и экспертное мнение, и при этом информация излагается доступно и просто. Работа ТЭК касается всех жителей автономного округа, поэтому особенно важен труд каждого издания и профильных пресс-служб в этом направлении», – отметила консультант отдела по обеспечению открытости Правительства Югры Департамента общественных и внешних связей Югры Ольга Санталова.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх