ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Петрозаводскмаш подтвердил готовность к производству оборудования для АЭС Тяньвань в Китае

Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — «Атомэнергомаш») прошёл проверку готовности производства к выпуску плакированных труб главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для энергоблоков № 7 и № 8 атомной электростанции «Тяньвань» (КНР). В заключительной части протокола проверки отмечено, что производство Петрозаводскмаша готово к изготовлению оборудования ГЦТ и может приступать к работе, о чём сторонами подписаны соответствующие контрольные точки планов качества.

Инспекционную проверку в режиме видео-конференц-связи вели представители Сунэнской ядерной энергетической компании (CNSP, Китай). В ней также принимали участие представители инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (АО «ИК «АСЭ»), уполномоченной организации АО ВПО «Зарубежатомэнергострой».

В ходе проверки были проинспектированы все сферы деятельности «Петрозаводскмаша». Инспекторы ознакомились с функционированием системы менеджмента качества предприятия, с технологическими возможностями завода, удостоверились в наличии необходимой технической документации, соответствующей квалификации и аттестации рабочих на производстве, а также персонала измерительных и испытательных лабораторий.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх