Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Ремонт будет носить статус среднего и продлится до 14 ноября. Сверхтиповой работой в период ремонтной кампании станет ремонт котлоагрегата энергоблока с частичной заменой конвективного вторичного пароперегревателя котла (КВП).
Котлоагрегат типа П-67 первого энергоблока Березовской ГРЭС введен в эксплуатацию 33 года назад. На текущий момент его суммарная наработка составляет более 153 тыс. часов. Режим работы энергоблока до 2000 года характеризовался малыми нагрузками и частыми простоями в резерве, что в совокупности с конструктивными особенностями приводило к застою влаги в трубопроводах котла. В последние годы воднохимический режим работы котла был изменён, внедрены эффективные технологии по консервации и сушке пароводяного тракта, что практически исключило наличие содержания влаги в змеевиках во время ремонтов или простоев оборудования. Однако проведенные анализы плановых вырезок из поверхностей КВП за последние несколько лет указали на наличие коррозии во всех пакетах конвективного вторичного пароперегревателя котла.
Именно их и предстоит заменить, чтобы обеспечить надежную работу энергоблока.
емонт КВП первого энергоблока филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» будет проходить в три этапа в ходе ремонтных кампаний 2020, 2022 и 2025 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…