Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Стабильное функционирование электросетевого комплекса Новосибирской области является необходимым условием выполнения приоритетной задачи акционерного общества «Региональные электрические сети» по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Поэтому в производственной деятельности компании пристальное внимание уделяется мероприятиям по снижению рисков технологических нарушений на энергообъектах, находящихся в зоне ответственности филиалов предприятия.
В июле энергетики подвели очередные итоги по анализу аварийности в сетях АО «РЭС».
В первом полугодии 2020 года компании удалось не только обеспечить надежное электроснабжение потребителей, но и улучшить ряд показателей. В частности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отключений электроэнергии сократилось почти на 10%.
За отчетный период объекты электросетевого хозяйства АО «РЭС» показали высокий уровень надежности, не было допущено масштабных технологических нарушений, существенно повлиявших на бесперебойное электроснабжение потребителей. А произошедшие аварийные отключения, зачастую, были вызваны внешними факторами – неблагоприятными погодными условиями или несанкционированными действиями сторонних лиц в охранных зонах электросетей.
Отдельно стоит отметить, что помимо уменьшения числа аварий (на 119 случаев) сократилось и среднее время отключений – в этом году энергетики восстанавливали электроснабжение потребителей на 5 минут быстрее.
Такой динамике во многом способствовала успешная реализация мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, а также комплексное техническое обслуживание электросетевых объектов, включая регулярные осмотры, технические освидетельствования, диагностику и различные испытания.
Кроме того, в рамках цифровой трансформация электрических сетей региона АО «РЭС» продолжает серьезную работу по повышению наблюдаемости электросетей и их управляемости, в том числе посредством внедрения современных цифровых технологий и оборудования (высокоточные комплексы учёта, пункты секционирования (реклоузеры), цифровые устройства релейной и защитной автоматики, устройства сбора и передачи данных и т.д.). Это позволит повысить уровень телемеханизации объектов и автоматизации системы управления, что, в свою очередь, будет способствовать обеспечению надежного электроснабжения потребителей Новосибирской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.