ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики Приморья перешли в режим повышенной готовности

Из-за дождя и сильного ветра в Приморских электрических сетях (филиал АО «ДРСК») введен режим повышенной готовности по южным районам края. В Хасанском, Надеждинском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском районах, а также во Владивостоке, Артеме, Большом Камне и Находке в ближайшие сутки подоразделения приморского филиала ДРСК перешли на круглосуточный режим работы.

Энергетики своевременно получили оповещение о штормовом предупреждении, что позволило оперативно подготовиться к непогоде. В случае необходимости к устранению последствий аварий готовы приступить 25 бригад и 29 единицы техники. Для выполнения аварийно-восстановительных работ подготовлен запас материалов.

По данным на 13.00 из-за падения дерева и обрыва провода нарушено электроснабжение с. Рязановка и Ромашка в Хасанском районе. Половину потребителей удалось переключить на резервную схему электроснабжения, для включения остальных потребителей требуется проведение аварийно-восстановительных работ. Бригадой определено место повреждения и объем ремонта, специалисты готовятся к восстановлению линии электропередачи.

На остальных территориях массовых нарушений в работе сетевых объектов не зафиксировано, диспетчерский персонал филиала контролирует ситуацию.

В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение, днем 20 июля и ночью 21 июля ожидаются сильные дожди с выпадением до 50 мм осадков за 12 часов. Дожди сопровождаются сильнымветром до 28 м/с на побережье.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх