ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Подмосковье планируют ввести 1500 км ЛЭП

15.07.2020г. В Министерстве энергетики Московской области под председательством депутата Московской областной Думы Юрия Липатова состоялось заседание Комиссии по вопросам деятельности субъектов естественных монополий в сфере услуг по передаче электрической энергии, где были рассмотрены 14 проектов инвестиционных программ, поступивших в 2020 году в адрес Министерства энергетики Московской области.

Суммарный объем финансирования в рамках инвестиционных программ составляет 25,8 млрд руб., а мероприятия направлены на строительство, комплексное техническое перевооружение и реконструкцию объектов электроэнергетики.

«Выполнение мероприятий инвестиционных программ направлено на обеспечение надежного и качественного электроснабжения на территории Московской области, а также повышение пропускной способности внешних электрических связей энергосистемы. Развитие электросетевого комплекса на территории Московской области положительно влияет на качество жизни населения, а также на повышение инвестиционной привлекательности региона» — прокомментировал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

По результатам выполнения мероприятий инвестиционных программ на территории Московской области планируется ввести в эксплуатацию современные трансформаторы напряжения мощностью 1032,78 мегавольт-ампер, а также построить и ввести в эксплуатацию 1529,77 километров линий электропередачи.

Проекты инвестиционных программ предварительно согласованы членами Комиссии и рекомендованы к рассмотрению на предстоящем заседании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Московской области под председательством депутата Государственной Думы Российской Федерации Лидии Антоновой.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх