Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Началась установка аккумуляторных батарей и выпрямительно-зарядных устройств на подстанциях 220 кВ «Бобыльская», «Лукояновская», «Пильна». Новые источники питания в случае аварийных режимов обеспечат до трех часов бесперебойного питания устройств управления энергообъектами, что позволит ликвидировать возможные нарушения в работе энергосети и свести к минимуму последствия для потребителей южных районов Нижегородской области, в том числе инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД.
Аккумуляторные батареи обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, защищающих оборудование от коротких замыканий. По сравнению с устаревшими источниками питания устанавливаемые устройства более компактны, безопасны и надежны, так как химические вещества содержатся в герметичных банках, исключающих вредные испарения в окружающую среду. Новое поколение аккумуляторов произведено в России и имеет срок службы не менее 20 лет.
Старое оборудование демонтируется и будет утилизировано специализированной организацией, имеющей лицензию на подобную деятельность. По результатам работ «Россети ФСК ЕЭС» будет предоставлен акт об обезвреживании отходов. Мощность подстанций 220 кВ «Бобыльская», «Лукояновская» и «Пильна» составляет 126 МВА каждая. Объекты обеспечивают транзит электроэнергии между севером и югом нижегородской области, участвуют в электроснабжении промышленных предприятий Вадского района Нижегородской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…