Актуально
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Началась установка аккумуляторных батарей и выпрямительно-зарядных устройств на подстанциях 220 кВ «Бобыльская», «Лукояновская», «Пильна». Новые источники питания в случае аварийных режимов обеспечат до трех часов бесперебойного питания устройств управления энергообъектами, что позволит ликвидировать возможные нарушения в работе энергосети и свести к минимуму последствия для потребителей южных районов Нижегородской области, в том числе инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД.
Аккумуляторные батареи обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, защищающих оборудование от коротких замыканий. По сравнению с устаревшими источниками питания устанавливаемые устройства более компактны, безопасны и надежны, так как химические вещества содержатся в герметичных банках, исключающих вредные испарения в окружающую среду. Новое поколение аккумуляторов произведено в России и имеет срок службы не менее 20 лет.
Старое оборудование демонтируется и будет утилизировано специализированной организацией, имеющей лицензию на подобную деятельность. По результатам работ «Россети ФСК ЕЭС» будет предоставлен акт об обезвреживании отходов. Мощность подстанций 220 кВ «Бобыльская», «Лукояновская» и «Пильна» составляет 126 МВА каждая. Объекты обеспечивают транзит электроэнергии между севером и югом нижегородской области, участвуют в электроснабжении промышленных предприятий Вадского района Нижегородской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…