ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Хабаровске продолжается реконструкция ПС 35 кВ СДВ

В рамках реализации инвестиционной программы Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжаются работы по масштабной реконструкции подстанции 35 кВ «СДВ», питающей южный и центральный районы краевой столицы. В результате модернизации мощность ПС будет увеличена более чем в два раза: с 32 до 80 МВт.

Для увеличения мощности ПС 35 кВ «СДВ» закуплено все необходимое энергооборудование, в том числе два силовых трансформатора по 40 МВА и КРУ 35 кВ. На текущий момент на подстанции производится монтаж шинопровода, а также подготовка к проведению шеф-монтажных работ. Полностью объект будет сдан в 2021 году.

В целом, в этом году хабаровский филиал АО «ДРСК» планирует освоить весь объем заявленных работ сразу по нескольким объектам. Среди них – подстанция 35 кВ «Тишкино» в Ванинском муниципальном районе. В конце 2019 года было закуплено и доставлено на площадку необходимое энергетическое оборудование: два силовых трансформатора и комплектные распределительные устройства КРУ-35 и КРУ-10. Сегодня подрядная организация занята строительно-монтажными работами. Благодаря модернизации на подстанции появится серьезный запас дополнительных энергомощностей для новых заявителей.

Кроме этого, специалисты ХЭС продолжают работу по обеспечению бесперебойного и качественного электроснабжения площадки «Иннокентьевка» ТОР «Николаевск». К настоящему времени между филиалом и заказчиком заключен договор на технологическое присоединение площадки, разработана проектно- сметная документация объекта, а также заключен договор на проведение строительно-монтажных работ. Срок завершения стратегически важного проекта – четвертый квартал 2020 года.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх