ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СО определил состав субъектов электроэнергетики для оказания услуг по НПРЧ во II полугодии 2020г

АО «СО ЕЭС» определило исполнителей услуг по обеспечению системной надежности в ЕЭС России – по нормированному первичному регулированию частоты (НПРЧ) – в период с июля по декабрь 2020 года.

Отбор состоялся в июне 2020 года. Решения комиссии по проведению отбора опубликованы на официальном сайте АО «СО ЕЭС».

По итогам конкурентного отбора услуги по НПРЧ во второй половине 2020 года будут оказывать 15 субъектов электроэнергетики: АО «Интер РАО – Электрогенерация», АО «Нижневартовская ГРЭС», ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», АО «Татэнерго», ПАО «Фортум», ООО «БГК», ПАО «Юнипро», ПАО «Мосэнерго», ПАО «ОГК-2», ПАО «Т Плюс», ПАО «Энел Россия», АО «ЕвроСибЭнерго», ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация», ООО «ВО «Технопромэкспорт», ПАО «РусГидро».

Для оказания услуг по НПРЧ отобраны 102 единицы генерирующего оборудования – 91 энергоблок на 40 тепловых электростанциях и 11 гидрогенераторов на 4 гидроэлектростанциях – с величиной совокупного объема резервов первичного регулирования ±1782 МВт, что полностью удовлетворяет спрос на услуги по НПРЧ.

По итогам проведенного отбора до 1 июля 2020 г со всеми компаниями будут заключены договоры оказания услуг по обеспечению системной надежности. Заключение договоров планируется осуществить в электронной форме с применением электронной подписи.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх