Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Коми УФАС возбуждено антимонопольное дело в отношении ПАО «МРСК Северо-Запада» и АО «Коми энергосбытовая компания».
Основанием для возбуждения дела послужило заявление ООО «ЧАС».
Как следует из материалов дела, в ходе контрольного снятия показаний прибора учета электроэнергии, расположенного на внешней стене магазина «Продукты», принадлежащего заявителю, ПАО «МРСК Северо-Запада» выявлен факт нарушения пломбы. По результатам составлен акт проверки, в котором сетевая организация указала, что прибор учета непригоден к расчетам за потребленную электроэнергию. Также ПАО «МРСК Северо-Запада» составило акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме 88200 кВт*ч.
После чего АО «Коми энергосбытовая компания» произвело начисление платы за электроэнергию и выставило ООО «ЧАС» счет-фактуру на сумму более 500 000 рублей.
Между тем сетевой организацией была неверно определена начальная дата периода для расчета объема безучетного потребления электроэнергии. Объем потребления электроэнергии на объекте заявителя составил 4320 кВт*ч, а не 88200 кВт*ч.
ПАО «МРСК Северо-Запада» занимает доминирующее положение на товарном рынке услуг по передаче электрической энергии на территории Республики Коми, АО «Коми энергосбытовая компания» — на товарном рынке розничной реализации электроэнергии на территории Республики Коми.
В указанных действиях ПАО «МРСК Северо-Запада» и АО «Коми энергосбытовая компания» усматриваются признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…