Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы за четыре месяца 2020 года. Все запланированные на отчетный период мероприятия были выполнены в полном объеме и в установленные сроки.
С начала года специалисты Воронежэнерго провели ремонт 120 трансформаторных подстанций и более 690 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 0,4 -110 кВ, заменив свыше 7000 изоляторов и 5,5 км грозозащитного троса. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности более 690 га трасс ЛЭП различного уровня напряжения. Затраты на реализацию всего комплекса работ по ремонтной программе за 5 месяца 2020 года составили около 80 млн рублей.
«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в регионе в связи с коронавирусом, энергетики не снижают темпов по техническому обслуживанию и ремонту. Проводимые работы направлены на подготовку электросетевого комплекса региона к безаварийному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода, а также на обеспечение надежности энергоснабжения потребителей», — отметил директор «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.
Всего в 2020 году энергетикам Воронежэнерго предстоит отремонтировать свыше 430 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ и почти 2000 километров воздушных линий электропередачи различного уровня напряжения, расчистить более 1400 га трасс ЛЭП. Ремонт оборудования запланирован и на более чем 60 подстанциях уровня напряжения 35 и 110 кВ. В частности, он пройдет на подстанциях 110 кВ №21 «Восточная», №16 «Юго-Западная», №28 «Тепличная» и №32 в городе Воронеже, обеспечивающих электроснабжение таких крупных промышленных и социально значимых потребителей, как Механический завод, КБХА, Керамический завод, АО «Воронежская горэлектросеть», Водоканал. В общей сложности в 2020 году на выполнение программы технического обслуживания и ремонта Воронежэнерго направит около 600 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…