Свежее
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в годРостехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской областиРосатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к установке современных микропроцессорных защит на подстанциях сверхвысокого напряжения 500 кВ «Абаканская» и «Означенное», участвующих в выдаче мощности Саяно-Шушенской ГЭС. Это повысит надежность электроснабжения потребителей городов Абакан и Черногорск с населением 250 тыс. человек, а также предприятий металлургический и угольной промышленности – Саяногорского алюминиевого завода и разреза «Черногорский». Объем инвестиций составит 65 млн рублей.
Работы будут завершены до конца 2020 года. Всего планируется установка девяти новых шкафов релейной защиты и автоматики (РЗА) российского производства. Эти устройства защищают оборудование подстанции и заходящие линии электропередачи от коротких замыканий, что повышает стабильность и надежность работы энергообъектов.
Современные устройства РЗА на базе микропроцессоров заменят выработавшие свой ресурс микроэлектронные аналоги. Новые комплексы защит отвечают всем требованиям по надежности и быстродействию. Срок их службы составляет 25 лет – вдвое больше, чем у микроэлектронного поколения защит.
Подстанции 500 кВ «Абаканская» и «Означенное» суммарной мощностью 3210 МВА входят в пятерку крупнейших питающих центров Сибири. Энергообъекты обеспечивают передачу энергии крупнейшей электростанции России – Саяно-Шушенской ГЭС на юг Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию 3-х новых ВЛ-110 кВ в Новосибирской области
ЛЭП предназначены для техприсоединения ключевых подстанций на стратегически важном участке…
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.