ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Город Доброград во Владимирской области обеспечат «умной» электросетевой инфраструктурой

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющий организации «Россети Центр и Приволжье» — Игорь Маковский и основатель города Доброград – Владимир Седов подписали соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение станет началом совместной работы по реализации лучших практик «Россети Центр и Приволжье» в городе Доброград Владимирской области.

В рамках соглашения «Россети Центр и Приволжье» отработает в Доброграде эталонную модель деятельности электросетевой организации, ответственной за все вопросы электроснабжения. До 2025 года энергетиками на территории города будет создана электросетевая инфраструктура современного технологического уклада, с качественно новыми характеристиками надежности, управляемости, эффективности и доступности.

В городе Доброград планируется строительство и эксплуатация сетей наружного освещения улиц и общественных пространств, архитектурной подсветки зданий и сооружений, «умных» пешеходных переходов. Также энергетики планируют за счёт развития электрозарядной инфраструктуры, создания демонстрационного полигона по использованию возобновляемых источников энергии и системы накопления электроэнергии поддержать реализуемую в Доброграде концепцию экогорода.

Большой объем работ планируется выполнить в рамках реализации мероприятий по внедрению технологий «умного города». В том числе создание комфортной и безопасной среды проживания с использованием технологий освещения, видеонаблюдения, оповещения о чрезвычайных ситуациях электрозарядной инфраструктуры для личного, общественного транспорта и носимых гаджетов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх