Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Создание госкорпорации «Росшельф» откладывается из-за ситуации на рынках, связанной с пандемией коронавируса, сообщил вице-премьер Юрий Трутнев. По его словам, от идеи в правительстве не отказываются. Ранее стало известно о предложении главы Минвостокразвития Александра Козлова отказаться от создания единой госкорпорации, сообщает «Коммерсантъ».
«Никто от идеи отказываться не собирается, но ситуация на рынке изменилась, и закрывать на это глаза нельзя… Поэтому я дал поручение, что всю законодательную структуру мы будем разворачивать, но создавать госкорпорацию будем только тогда, когда будет инвестор»,— сказал господин Трутнев ТАСС. Куратором проработкой поиска инвестора и других вопросов временно станет Фонд развития Дальнего Востока.
Представитель вице-премьера Тимур Чернышев подтвердил агентству наличие письма господина Козлова с предложением отказаться от создания госкорпорации.
Как ранее стало известно, законопроект о создании «Росшельфа» раскритиковали Минэнерго и Минприроды. Они сочли идею не просто недостаточно обоснованной, но и потенциально деструктивной. Однако сам господин Трутнев утверждает, что принципиальных возражений по законопроекту нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…