Проведение соревнований по пожарно-спасательному спорту. Именно для этой цели, филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» несколько лет оказывает благотворительную помощь окружному отделению Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО). Результат: сборная команда ХМАО-Югры несколько лет абсолютный чемпион России.
Пожарно-спасательный спорт включает в себя следующие дисциплины:
— полоса препятствий;
— штурмовая лестница — 4-й этаж — учебная башня;
— пожарная эстафета;
— боевое развертывание;
— двоеборье;
— установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице.
Вот только некоторые достижения команды ХМАО-Югры: многократный победитель чемпионатов МЧС России и первенств России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту, абсолютный Чемпион сезона 2019 года чемпионатов и первенств по пожарно-спасательному спорту, победители XXVIII Чемпионата МЧС России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту г. Санкт-Петербург — 29 июля 2019 года. В состав сборной команды ХМАО-Югры входят мастера спорта и мировые рекордсмены. Треть членов сборной России состоит из представителей окружной команды.
Сотрудничество филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» с ВДПО – это не только финансовая помощь. Окружное отделение помогало с проведением мероприятий по проекту «Юнипрошка – детям». По сценариям разработанных по заказу ПАО «Юнипро» детям в игровой форме рассказывали и показывали, как не допускать пожаров дома и в лесу, реагировать на возгорания, сберечь жизнь и здоровье до приезда огнеборцев.
В завершение, стоит отметить и проведение праздника «День открытых дверей — День семьи», который прошел в пожарной части ООО «Защита Югры» города Сургута в августе прошлого года. Мероприятие получило восторженные отзывы участников. Тогда его посетили более 150 человек: энергетиков, пожарных и членов их семей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.