ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РЭС в кратчайшие сроки выполнили техприсоединение нового госпиталя в пос. Линёво Новосибирской области

Для системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы Новосибирской области – акционерного общества «Региональные электрические сети» – основными приоритетами являются обеспечение возможности технологического присоединения к электрическим сетям и надежное электроснабжение потребителей.

Важным направлением деятельности АО «РЭС» является технологическое присоединение объектов социальной инфраструктуры, а в существующей сложной эпидемиологической обстановке подключение к электрическим сетям новых объектов здравоохранения имеет жизненно важный характер.

В середине мая было завершено технологическое присоединение нового многоцелевого госпиталя в поселке Линёво Новосибирской области. Мобильный COVID-госпиталь, оснащенный высококачественным оборудованием для лечения и обследования инфицированных коронавирусом и госпитализированных с подозрением на заболевание COVID-19, расположен на территории Линёвской районной больницы и рассчитан на 100 койко-мест. Он состоит из 10 лечебных палаток и создан для лечения от коронавируса сотрудников и жителей поселка Линёво и ещё девяти населённых пунктов Искитимского района Новосибирской области.

Госпиталь оснащён высококачественным медицинским оборудованием, для полноценного функционирования которых необходимо бесперебойное и надёжное электроснабжение. Учитывая важность задачи по строительству больницы для борьбы с коронавирусом, со стороны АО «РЭС» работы по технологическому присоединению данного объекта к электрическим сетям были выполнены в максимально сжатые сроки.

Заявка на присоединение нового объекта была подана в сетевую организацию 22 апреля 2020 года, в этот же день был заключен договор. А уже 14 мая от заявителя поступило уведомление о выполнении технических условий для надлежащего технологического присоединения объекта, и вновь, в этот же день специалистами филиала «Черепановские электрические сети» были выполнены все мероприятия по присоединению объекта с подписанием соответствующих актов.

Весь процесс технологического присоединения нового госпиталя к электрическим сетям АО «РЭС» занял всего 22 дня, 12 из которых выпали на выходные и праздничные дни.

В настоящее время компания выполняет мероприятия по технологическому присоединению еще ряда медицинских учреждений, эти объекты находятся на особом контроле энергетиков. Таким образом, АО «РЭС» вносит свой посильный вклад в реализацию общероссийского и регионального комплекса мероприятий, направленных на профилактику, диагностику и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх