ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Акции Роснефти вошли в Топ-10 популярных бумаг среди частных инвесторов

Акции «Роснефти» впервые вошли в десятку самых популярных бумаг среди частных инвесторов на Московской бирже. По итогам апреля доля акций нефтяной компании в усредненном портфеле составила 11,5%. Об этом Московская биржа сообщила в обзоре «Портфель частного инвестора» за апрель, пишет РБК.

Наиболее популярными бумагами в портфелях в апреле были акции «Газпрома», за месяц их доля незначительно снизилась — с 23,6% до 23,5%. Доля обыкновенных акций Сбербанка сократилась с 20,1% до 19,1%. Объем бумаг ЛУКОЙЛа в портфелях увеличился с 9,8% до 11,5%.

В первую десятку также вошли акции ВТБ, привилегированные бумаги Сбербанка, акции «Норникеля», «Северстали», «Яндекса» и привилегированные бумаги «Сургутнефтегаза». По итогам апреля акции ретейлера «Магнит» покинули топ-10 популярных ценных бумаг.

С начала года Московская биржа отслеживает долю наиболее популярных акций российских компаний в инвестиционных портфелях физических лиц, проводя оценку на основе обезличенных агрегированных данных. Состав портфеля ограничен десятью бумагами с наибольшей долей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх