Актуально
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрацииНа ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизацииРынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/сADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
Судно-трубоукладчик «Академик Черский» бросило якорь недалеко от порта Мукран в Германии, где находится логистический терминал проекта строительства газопровода «Северный поток-2», следует из данных портала по отслеживанию кораблей MarineTraffic. Ранее министр энергетики Александр Новак называл «Академика Черского» в качестве возможного достройщика газопровода.
По пути в порт Мукран судно прошло мимо острова Борнхольм с юго-востока от него. 30 октября 2019 года Датское энергетическое агентство разрешило компании Nord Stream 2 прокладку 147-километрового участка газопровода к юго-востоку от этого острова.
Из-за санкций США строительство газопровода было приостановлено, оно должно было завершиться к концу мая. По данным экспертов, сейчас «Академик Черский» — единственный существующий инструмент для завершения строительства «Северного потока-2».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Петербурге и области заменили 200 гасителей вибрации
Современные многочастотные гасители вибрации отечественного производства установили взамен выработавших свой…
На ЭБ-7 НВАЭС завершен плановый ремонт с элементами модернизации
В настоящее время энергоблоки №4, 5, 6 и 7 работают…
Рынок нефти будет перенасыщен, если США снимут санкции с РФ
Заявил гендиректор международного нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Тернквист.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
В 2026г Ливия планирует увеличить добычу нефти до 1,6 млн б/с
И до 1,8 млн б/с в 2027г на фоне реконструкции…
ADNOC подписала 15-летний контракт с Shell на поставки 1 млн т СПГ в год
ADNOC будет отгружать топливо с проекта Ruwais LNG — завода…