ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Поздравление директора АО «Татэнергосбыт» с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!

От имени всего коллектива Татэнергосбыта сердечно поздравляю вас с этим всенародным праздником – Днем Победы!

75-лет прошло со Дня Победы в страшной войне 1941–1945 годов, одержанной ценой огромных усилий и тяжелейших потерь. С тех пор день 9 мая стал особенным для каждого жителя нашей страны – символом самой великой победы.

Это праздник патриотизма, гордости за свою страну и за стойкость его многонационального народа. Также это день, когда мы вспоминаем тех, кто воевал за мир и покой Родины, и тех, кто ценой неимоверных усилий обеспечивал жизнедеятельность и производство страны.

Годы войны стали особой вехой в истории нашей компании. Многие сотрудники ушли на фронт, а оставшиеся активно участвовали в срочном введении в строй заводов, эвакуированных из других регионов. Работали в условиях нехватки топлива и мощностей. Из-за этого был введен жесткий режим экономии, но все равно иногда приходилось идти на крайние меры и временно отключать целые районы. Кроме того, коллектив Энергосбыта участвовал в возведении дополнительного рубежа обороны в районе Буинска. Работали в дождь и вьюгу, жили по нескольку человек в тесных грязных избах на скудном продовольственном пайке.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждой организации, добралась до самых дальних уголков России, и навсегда разделила жизнь на «до» и «после». Среди ветеранов Татэнергосбыта также есть участники боевых действий и труженики тыла.

Мы ничего не забыли и хотим выразить нашу безграничную благодарность всем участникам тех страшных событий! Мы сделаем все, чтобы испытания, выпавшие на долю вашего поколения, никогда не повторились! Пусть нас не покидает чувство гордости за свою страну! Пусть наши родители живут в мире, а дети никогда не узнают ужасов войны!

В этот прекрасный весенний день от всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, семейного уюта и тепла. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

С праздником Победы!!!

С уважением, директор АО «Татэнергосбыт»,

депутат Государственного Совета Республики Татарстан 6-го созыва

Рифнур Сулейманов

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх