Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) поздравили ветеранов с наступающим праздником. В этом году поздравления и подарки принимали 23 ветерана — участника Великой Отечественной войны и труженика тыла в пяти филиалах компании в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, ЕАО и Якутии.
В тяжелейшие для страны военные годы они сражались на фронтах, трудились в тылу ради приближения долгожданной Победы, а в послевоенное время поднимали дальневосточную энергетику. Каждого из них можно без преувеличения назвать «ветеранами вдвойне». За их плечами — не только тяжелые военные годы, но и не одно десятилетие работы в энергетике.
«Память о подвигах ветеранов, работавших ранее в нашей энергокомпании, их воспоминания о трудных годах, участии в военных действиях, или работе в тылу мы будем бережно хранить и передавать нашим детям и внукам, — говорит заместитель генерального директора ДРСК Александр Блейхман. — С каждым годом наших ветеранов становится меньше. Хранить память и нести ее дальше – это главная задача тех, кто еще помнит встречи с ветеранами».
Энергетики ДРСК в эти дни также принимают участие в различных акциях по празднованию Дня Победы, которые в этом году с учетом эпидемиологической обстановки, проходят в дистанционном формате. Это Международная акция «Вальс Победы», «Сад памяти», Великие песни Великой Победы, Георгиевская ленточка, «Окна Победы», онлайн-шествие «Бессмертного полка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.