ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Приразломном месторождении добыто 13 млн т нефти

Проект «Приразломное» продолжает развиваться и демонстрировать стабильные показатели добычи. За шесть лет бесперебойной эксплуатации платформы «Приразломная» добыто уже 13 млн тонн нефти ARCO и пробурено 19 скважин. В 2020 году на первом российском шельфовом проекте в Арктике специалистами «Газпром нефти» будут построены и введены в эксплуатацию еще три скважины.

В настоящий момент платформа работает в штатном режиме. Для обеспечения непрерывности производственных процессов и защиты сотрудников «Газпром нефти» и подрядных организаций, в компании реализуется комплексная корпоративная программа «Антивирус».

«Газпром нефть шельф» применяет комплекс мер по противодействию распространению COVID-19. Срок вахты на «Приразломной» временно увеличен до 60 дней. Для сотрудников, находившихся на межвахтовом отдыхе, организован терминал, где персонал находится под наблюдением врачей перед вылетом на платформу. «Приразломная» и вахтовый поселок Варандей обеспечены необходимым запасом продуктов, материалов и оборудования, а также специальных дезинфицирующих средств.

Сергей Чигай, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром нефть шельф»:

«Платформа «Приразломная» является ключевым добывающим активом компании на российском континентальном шельфе. Проект стал символом лидерства «Газпром нефти» в промышленном освоении Арктики. Мы уверенно демонстрируем рост накопленной добычи и достижение плановых показателей бурения скважин и транспортировки нефти в сложнейших климатических условиях. Компания прикладывает все усилия для обеспечения его стабильной работы в текущей ситуации».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх