Актуально
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрацииЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%Нефтяники в марте могут получить от государства 240 млрд руб демпфераЦена фьючерса Brent демонстрирует снижениеНа Амурском ГХК завершен монтаж закрытой факельной системы для утилизации газовНа Владивостокской ТЭЦ-2 началась ремонтная кампания
Реализация ремонтной кампании АО «Россети Тюмень» идет согласно плана-графика, несмотря на объявленный в регионах присутствия предприятия режим повышенной готовности. Так, в Нефтеюганском районе ХМАО-Югры завершен ремонт воздушных линий электропередачи, что повысило надежность электросетевой инфраструктуры производственных объектов одного из крупнейших нефтедобывающих предприятий автономного округа – ООО «РН-Юганскнефтегаз».
На ВЛ 110 кВ «Кратер – Средний Балык» и «Правдинская – Сибирь» энергетики заменили опоры. Воздушные линии электропередачи питают Майское и Петелинское нефтяные месторождения. ЛЭП проходят по труднодоступной территории, по обводненным местам, и за годы эксплуатации из-за климатических особенностей региона (морозное пучение грунтов) произошло выдавливание свай фундаментов опор, что создало риски функционирования электросетевой инфраструктуры.
Кроме природных факторов и климатических особенностей, приводящих к повреждениям фундаментов, свою роль в технологических нарушениях играют и птицы. Ведь опоры, расположенные в поймах рек, рядом с придорожными кафе и полигонами ТБО, особенно притягательны для пернатых. Для исключения таких рисков, а также сбережения популяций птиц, в 2020 году в рамках ремонтной кампании в зоне ответственности филиала «Нефтеюганские электрические сети» будет смонтировано более тысячи птицезащитных устройств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят более 2 тыс гасителей вибрации
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской, Пензенской, Оренбургской областях, а также…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 6%
ПХГ Германии наполнены на 22,4%, Франции — на 22,1%, но…
Нефтяники в марте могут получить от государства 240 млрд руб демпфера
Около 60 млрд руб по автобензину и 160 млрд руб…
Цена фьючерса Brent демонстрирует снижение
По данным на 05:35 мск, стоимость Brent снижалась на 1,74%,…
На Амурском ГХК завершен монтаж закрытой факельной системы для утилизации газов
Конструкция факела обеспечит высокую экологичность и эффективность утилизации газов -…
На Владивостокской ТЭЦ-2 началась ремонтная кампания
На котлоагрегатах № 10 и 12 специалисты ведут текущие ремонты…