Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро

Двухдневный разгул стихии практически не сказался на энергоснабжении Нижневартовска, сообщили в компании «Горэлектросеть».
На этой неделе на Урал обрушился ураганный ветер скоростью до 30 м/с, который сносил кровли, вырывал деревья с корнем и, конечно, повлиял на работу коммунальных служб. В Омской, Курганской и Свердловской областях без электричества остались около 300 населенных пунктов, в некоторых поселках люди сидели без света по 30 и более часов. Основная причина – обрыв воздушных линий и схлест проводов. Однако в Нижневартовске отключения носили единичный характер и устранялись в течение часа. Без света оказались садоводческие товарищества, которые недавно передали свои сети на баланс предприятия, и где энергетики еще не успели провести реконструкцию и ремонты. В СОТы по заявкам горожан выезжали оперативные бригады «Горэлектросети» и восстанавливали электроснабжение.
«Такой результат в Нижневартовске удалось получить потому, что наша компания в начале 2000-х годов взяла курс на повышение надежности и техническое перевооружение энергообъектов и сетей с учетом климатических особенностей Югры. Планомерно мы начали демонтировать воздушные линии, переносить кабель под землю. Сейчас практически весь жилой сектор города – кварталы с многоэтажками и перспективная застройка – запитан от линий, проложенных под землей. В старой части города и в промзоне идет реконструкция воздушных линий, замена голого провода на самонесущий изолированный, который исключает схлест проводов. Это меры, которые помогли повысить надежность энергоснабжения города и пережить ураган спокойно», — рассказывает главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
Напомним, что «Горэлектросеть» продолжает работать в условиях режима самоизоляции населения. Круглосуточное слежение за состоянием электрических сетей ведет производственно-диспетчерская служба предприятия. В будни с 8 до 17.00 часов на вопросы горожан об электроснабжении дистанционно отвечают специалисты Центра энергетических услуг. Обращайтесь по телефону: 48-08-32; whatsapp, viber: +7 982-549-8278.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…