Актуально
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
«Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») на 290,2 кВт увеличили мощность Посольству Федеративной Республики Бразилии в Москве. Работы проводились в условиях плотной городской застройки, в историческом центре столицы, что требует от энергетиков высокого мастерства.
Для выдачи дополнительной мощности построены две новых кабельных линии напряжением 0,4 кВ общей протяженностью 0,5 км. Для этого использовали кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 240 кв. мм — более надежный, менее подверженный механическим повреждениям, а также более экологичный. Проведена частичная реконструкция трансформаторной подстанции, в ней заменены сборки низкого напряжения, что в будущем позволит произвести технологическое присоединение или увеличить мощности другим потребителям, запитанным от этой ТП.
Объект относится ко второй категории надежности и в случае технологического нарушения на одной линии, будет произведено автоматическое переключение на другую, резервную.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…