ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижневартовских электросетях началась ремонтная кампания

В филиале АО «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети дан старт ремонтной кампании 2020 года. За период с февраля по сентябрь энергетики выполнят ремонты на 13 подстанциях и 35 высоковольтных линиях электропередачи. На эти цели выделено 599 миллионов рублей.

В рамках ремонтной кампании будут обновлены силовые трансформаторы, заменены важные элементы подстанций, питающих нефтедобывающие объекты самотлорской группы месторождений.

Не менее масштабные работы запланированы и по ремонту высоковольтных линий электропередачи. Переустановка опор ВЛ на новые фундаменты, замена изоляции, монтаж птицезащитных устройств и дополнительных заземлителей позволят снизить возможный риск отключения энергоснабжения по природно-климатическим причинам. Также в 2020 году энергетики планируют произвести расчистку трасс ЛЭП от деревьев и кустарников на более чем 360 га.

«Во время ремонтной кампании мы тщательно диагностируем оборудование и устраняем дефекты, проводим техническое обслуживание и ремонт устройств. Всё это позволяет подготовить энергооборудование к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок», – прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер Нижневартовских электрических сетей Владислав Бут.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх