ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Гендиректор РЭС принял участие в заседании Совета по инвестициям Новосибирской области

17 марта 2020 года в Правительстве Новосибирской области состоялось очередное заседание Совета по инвестициям региона. Наряду с руководителями исполнительных органов государственной власти в заседаниях инвестсовета регулярно принимают участие представители организаций, общественных объединений и крупнейших ресурсоснабжающих компаний области. На прошедшем совещании акционерное общество «Региональные электрические сети» представляла Яна Николаевна Балан – генеральный директор Общества.

Открыл заседание Первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков, который отметил, что в регионе ведется постоянная целенаправленная работа по улучшению инвестиционного климата области по всем направлениям Национального инвестиционного рейтинга. В 2019 году Новосибирской области удалось удержать позиции в ТОП-20 рейтинга, благодаря положительной динамике по ряду показателей, в том числе указанных в разделе «Эффективность процедур по подключению к электроэнергии». Немалый вклад в достижение этих результатов внесло АО «РЭС», деятельность компании по технологическому присоединению в части сокращения сроков и повышения доступности получения услуги была отмечена Благодарственным письмом Губернатора.

В ходе Совета был представлен доклад АО «Агентство инвестиционного развития» о результатах деятельности за 2019 год, а также рассмотрены три масштабных инвестиционных проекта в различных сферах деятельности (информационные технологии и хранение данных, производство биологических препаратов для лечения различных заболеваний, производство минитракторов и спецтехники). Реализация одного из одобренных инвестпроектов будет осуществляться на территории р.п. Линёво, которому присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Стоит отметить, что для обеспечения необходимыми энергетическими мощностями потенциальных инвестпроектов на данной территории АО «РЭС» в 2019 году был заключен договор технологического присоединения новой подстанции 110/10 кВ в р.п. Линёво с максимальной мощностью около 6 МВт.

Учитывая высокую значимость обеспечения энергоресурсами при повышении инвестиционной привлекательности региона, в 2020 году АО «РЭС» продолжит целенаправленную политику по расширению доступности и удобства процедуры технологического присоединения к электрическим сетям.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх