ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Рязанской области восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой

В «Рязаньэнерго» введен особый режим работы (ОРР) в связи с отключениями в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ, вызванными неблагоприятными погодными условиями на территории региона в виде порывистого ветра.

Наибольшее количество отключений зафиксировано в Михайловском и Рыбновском районах. Всего в настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 15 бригад из 42 человек и 16 единиц техники. Социально значимые объекты находятся под особым контролем. Также в распоряжении Рязаньэнерго находятся 56 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), которые могут быть использованы для подачи электроэнергии в случае необходимости.

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует онлайн оперативный Штаб «Рязаньэнерго». Сообщения о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, с органами власти, подразделениями ГУ МЧС по Рязанской области, коммунальными службами.

«Рязаньэнерго» настоятельно рекомендует гражданам держаться в стороне от линий электропередачи – это может быть смертельно опасно. Помните: нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх