Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Саудовская Аравия снизила официальную цену продажи на апрель для всех сортов нефти по всем направлениям, после того как ОПЕК+ не смогли достичь соглашения по ограничениям добычи нефти. Как сообщает Reuters, нефтяная компания Saudi Aramco снизила апрельские цены нефти в Азию на $4-6 за баррель. Для США цена опустилась на $7 за баррель, для северо-западной Европы — на $8 за баррель.
Агентство Bloomberg назвало снижение «началом ценовой войны», а также сообщило, что Саудовская Аравия планирует увеличить добычу нефти в следующем месяце, превысив 10 млн баррелей в день, а если потребуется — до 12 млн. Эр-Рияд таким образом пытается повлиять на Россию и другие страны возобновить переговоры со странами-членами ОПЕК.
6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. До конца месяца действует соглашение о сокращении на 1,7 млн баррелей в сутки. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, с 1 апреля никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…