ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Охрана труда – в приоритете Хабаровских электросетей

Структурное подразделение «Северные электрические сети» Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) по итогам 2019 года одержало победу сразу в двух смотрах-конкурсах на лучшую организацию работы по охране труда, проведенных в Комсомольске-на-Амуре и Советско-Гаванском муниципальном районе.

Стоит отметить, что в конкурсе, посвященном охране труда, в Советско-Гаванском районе приняли участие 13 предприятий различных сфер производства, экономики и промышленности, а на аналогичный смотр-конкурс, прошедший в городе Юности, заявились 46 компаний и учреждений. В обоих случаях Северные электрические сети хабаровского филиала АО «ДРСК» были признаны безоговорочным победителем по количеству набранных баллов, обойдя других участников.

«Несомненно, первое место в такого рода конкурсах является существенной мотивацией для дальнейшего совершенствования организации рабочих процессов филиала по линии охраны труда и надежности. Однако самый важный для нас показатель в данном случае – отсутствие несчастных случаев на объектах энергокомпании как среди нашего персонала, так и среди сторонних лиц», — отмечает начальник службы охраны труда и надежности СП «СЭС» Хабаровских электрических сетей Иван Толкачев.

Напомним, смотры-конкурсы на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Хабаровского края проводится ежегодно, в целях снижения производственного травматизма и улучшения условий труда работников в процессе трудовой деятельности, а также для популяризации профилактических мероприятий, направленных на предотвращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях города.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх