ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭБ-10 Троицкой ГРЭС увеличил мощность на 4 МВт

Энергоблок №10 Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» успешно прошел комплексные испытания по увеличению предельного объема поставки мощности с 660 до 664 МВт.

Испытания проведены в соответствии с программой, согласованной Оперативным диспетчерским управлением Урала и Челябинским региональным диспетчерским управлением АО «СО ЕЭС». 72 часа генерирующее оборудование отработало с максимальной нагрузкой выше 664 МВт. 4 цикла скоростной загрузки и разгрузки блока на полную величину регулировочного диапазона мощности подтвердили стабильные параметры работы во всех режимах.

В ходе испытаний также произведена оценка готовности ПСУ-664 к участию в общем первичном регулировании частоты в соответствии с требованиями ПТЭ и Техническими требованиями к генерирующему оборудованию участников оптового рынка.

«Испытания показали, что энергоблок №10 имеет значительный резерв для увеличения номинальной мощности. Стабильная работа оборудования при повышенной нагрузке говорит о его высокой надёжности,» — отметил директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх