Актуально
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветьНа 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателейОил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗГазпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведкиНа 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторовЛукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила работы по замене высоковольтных вводов на выключателях и трансформаторном оборудовании подстанции 220 кВ «Волжская» в Республике Марий Эл. В результате ввода в эксплуатацию нового оборудования повышена надежность электроснабжения потребителей Волжска, а также Маркинского и Звенигорского районов с населением более 100 тыс. человек.
Высоковольтные вводы являются частью основного оборудования подстанций: автотрансформаторов, шунтирующих реакторов и выключателей. Взамен маслонаполненных вводов на подстанции 220 кВ установили 15 современных аналогов с твердой изоляцией. Новые вводы более долговечны, надежны и удобны в эксплуатации. Кроме того, они более практичны в обслуживании.
Также в 2019 году на подстанции 220 кВ проведены работы по ремонту выключателей 110 кВ, установлены высокочастотные заградители 110 кВ, выполнена замена 42 опорно-стержневых изоляторов на шинных опорах 110 кВ.
Мощность подстанции 220 кВ «Волжская» составляет 250 МВА. Объект обеспечивает электроснабжение завода «Волжскпроммаш», выпускающего холодильное и вентиляционное оборудование. От подстанции отходят восемь линий электропередачи 110 кВ и две линии 220 кВ, по которым осуществляются перетоки электроэнергии между энергосистемами Республики Марий Эл и Чувашии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже в РФ продолжает дешеветь
Сегодня бензин АИ-92 подешевел на 0,58%, до 65,114 тыс руб…
На 15 ПС 220-500 кВ в Ростовской области отремонтируют 49 выключателей
Наибольший объем работ запланирован на подстанциях, питающих крупные города региона:…
Оил ресурс будет производить оборудование для ТРИЗ
Совместно с китайскими партнерами.
Газпром нефть внедряет российские решения для сейсморазведки
Впервые в российском ТЭК реализован проект по 3Д-сейсморазведке на площади…
На 33 ВЛ-220-750 кВ в Тверской области смонтировали более 1,4 тыс изоляторов
Специалисты установили современные изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
Лукойл в 2025г нарастил выпуск нефтепродуктов на 1,9%
До 39,76 млн т.